Тренировочный ЕГЭ по информатике

Тренировочный ЕГЭ по информатике


16 апреля 2024 г. для 27 одиннадцатиклассников школ Батыревского муниципального округа проведен тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме на базе МАОУ «Батыревская СОШ №1».

Тренировочный экзамен для будущих выпускников проведён в традиционной форме, отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. В компьютерной модели экзамена задания по информатике разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.

В этом учебном году это уже не первое тренировочное мероприятие. Первый тренировочный экзамен по русскому языку проведён в марте. Сегодняшний экзамен поможет специалистам экзаменационных пунктов отработать на практике процедуру проведения экзамена и протестировать работу техники, а выпускники потренируются в выполнении экзаменационной работы.

Ребята оценили удобство выполнения экзаменационной работы, а также им понравилось, что такая форма предполагает выполнение практических заданий и исключает возможность допустить ошибку при заполнении бланка.

Следующий тренировочный экзамен по русскому языку состоится 15 мая. Он пройдёт на территории всей страны.

Антонова Т.Л.