Валитова М. - призер РЭ НПК "Финансовая культура детям и молодежи"

9 апреля 2024 года на базе МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А. И. Андрианова» г. Новочебоксарск состоялся республиканский этап научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи», организованный Министерством образования Чувашской Республики, Министерством финансов Чувашской Республики, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, отделом образования администрации города Новочебоксарска совместно с банками и Центром финансовой грамотности населения. Цель конференции: формирование финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Чувашской Республики.

В республиканском этапе конференции приняли участие 26 обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики, победители муниципального этапа НПК. Они представили проектные и научно-исследовательские работы по направлениям:

• Мой бизнес-план / проект / стартап

• С деньгами на «ты»

• Финансовое мошенничество / кибермошенничество

• Начинающий инвестор

• Я – финансово грамотный

По итогам республиканского этапа НПК «Финансовая культура детям и молодежи» обучающаяся 11 класса МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» Валитова М. заняла 2 место (руководитель — Хафизова Ф.Ш.). Поздравляем с призовым местом и желаем ей дальнейших успехов и новых побед!