Итоги республиканского конкурса «Спектакль в кадре»

С 11 марта по 5 апреля 2024 года в рамках приоритетного направления воспитательной работы «Школьный театр» и Окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в Чувашской Республике был организован и проведен республиканский конкурс «Спектакль в кадре». В конкурсе приняли участие 44 театральных коллектива из школ республики. На конкурс были представлены работы из выбранного сюжета, соответствующего возрастной категории и тематике. Театральные коллективы Батыревского муниципального округа отлично выступили в этом конкурсе. Коллектив "Юные таланты" (Руководитель Сафиянова Ч.Д.) ОУ «Шыгырданская СОШ №1» стала победителем в возрастной категории «1-4 классы». В этой же категории призерами стали театральный коллектив «Радуга» МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г. Айги» (руководитель Егорова Н. Н) и театральные коллективы МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» «Волшебный занавес» (руководитель Тихонова И.В.) и «Шăпăрлан» (руководитель Майзурова Р.А.). Старшая группа театрального коллектива «Овация» (руководитель Кошелева Н.В.) МБОУ «Большечеменевская СОШ» заняла 2 место среди обучающихся 9-11 классов. Театральный коллектив «Ровесник» (руководитель Мылова Е.Н.) МБОУ «Тарханская СОШ» получил диплом 3 степени среди обучающихся 5-8 классов. Поздравляем победителя и призёров, желаем им дальнейших успехов!