«День открытых дверей» в УлГТУ

«День открытых дверей» в УлГТУ


6 апреля 2024 года учащиеся 10а класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках профориентации и внеурочного занятия «Россия – мои горизонты» посетили Ульяновский государственный технический университет, в котором проводился «День открытых дверей».

Для посетителей в УлГТУ была организована интерактивная выставка факультетов и институтов, предприятий-партнеров и приемной комиссии в конгресс-холле, где каждый факультет учебного заведения знакомил абитуриентов и их родителей с особенностями, программами обучения по той или иной направленности. Для наших ребят также была проведена экскурсия с посещением кампуса, общежитий, спортивных сооружений университета.

В рамках «Дня открытых дверей» десятиклассники познакомились с представителями вуза и потенциальными работодателями, получили информацию от руководства о направлениях подготовки и специальностях высшего образования, о перспективных профессиях будущего, имели возможность посетить «Гуманитарный факультет» и поговорить со студентами УлГТУ, которые охотно рассказали об особенностях научной и творческой жизни студентов. В общем, день прошёл насыщенно. Ребята были в восторге от волонтёров и организаторов мероприятия.

Информация, полученная в стенах университета, позволит учащимся определиться с построением траектории своего дальнейшего образовательного маршрута, выбором будущей профессии.

Классный руководитель 10а класса Путякова Н.А.