Встреча с участником СВО.

Встреча с участником СВО.



5 апреля 2024 года в МАОУ «Батыревская СОШ №1» состоялась встреча школьников 7, 8, 10 классов с земляком, участником специальной военной операции, под позывным «Алмаз».

Встреча проходила в формате живой беседы. Это был не просто разговор, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает участие в знаковых событиях.

Алмаз уже почти два года вместе со своими товарищами пишет историю. Сегодня он приехал в родное село - у него выдался короткий отпуск. И все же Алмаз нашел время, чтобы встретиться с учащимися нашей школы. Ребят, педагогов интересовало все: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма - получают ли их военные? «Письма доходят и поддерживают боевой дух ребят», - делится участник СВО.

Собравшиеся от всей души поблагодарили военнослужащего за защиту нашего Отечества, за беседу, которая рождает патриотический дух растущего поколения и пожелали ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Ведь они по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.

Социальный педагог Ильина Т.В.