Педагогический дебют – 2024.

Педагогический дебют – 2024.


19 и 20 марта на базах МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары и Чувашского республиканского института образования состоялся очный этап республиканского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024». На тропу профессиональных и творческих состязаний вступили молодые учителя-предметники, воспитатели. Приняла участие в этом конкурсе и я, молодой специалист МАОУ" Батыревская СОШ №1" Артамонова О.И. Целью конкурса явилось раскрытие творческого потенциала, создание условий для развития активной профессиональной позиции, роста профессионального мастерства педагога, а также утверждение приоритетов образования в обществе.

В заочном этапе конкурса приняли участие 106 педагогических работников из всех муниципалитетов республики. По итогам экспертизы документов в очный тур прошли 26 конкурсантов.

В первый день молодые специалисты провели учебные занятия и показали мини-презентацию из опыта работы. Во второй день участников ждало несколько конкурсных испытаний: проведение открытого внеклассного мероприятия; публичное выступление, на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Такое мероприятие дает возможность перебороть страхи и увидеть себя с другой стороны.

Классный руководитель : Артамонова О.И