Праздничный концерт «Семьёй дорожить – счастливым быть» в рамках школьного проекта «Сохраняя язык, сохраняем историю татарского народа»

19 марта 2024 года в рамках школьного проекта «Сохраняя язык, сохраняем историю татарского народа» в МАОУ «Шыгырданская СОШ №1»

под руководством Абитовой А.А., Алеевой М.Э. был проведен праздничный концерт «Семьёй дорожить – счастливым быть», посвященный Году семьи в Российской Федерации.

Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это место, где всегда приятно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!

На протяжении всего праздничного вечера говорили о традициях, семейных ценностях, любви и уважении друг к другу. Много песен звучало о маме, семье, любви, Родине на родном языке. Вокальными номерами радовали зрителей детский ансамбль «Шатлык», вокально-инструментальный ансамбль «Тамчы» и наши молодые артисты: Фахрутдинова Ж., Закирова А., Халитова З, Тазетдинова А., Сультеева З.

Наш праздник украсили родители. Проникновенное стихотворение собственного сочинения прочитала Юмаева Гельнара. Азмукова Миляуше с своей дочерью Азмуковой Аизой,обучающейся 11 класса, исполнили песню собственного сочинения «Учителю»

Громкие аплодисменты звучали татарскому народному танцу «Волшебные косы». В исполнении обучающихся 4-5 классов.

Директор школы Абейдуллова Г.Г. отметила важность данного мероприятия, так как песни, стихи и танцы воспитывают уважительное отношение к культуре и традициям своего народа и других национальностей.