Итоги муниципального этапа республиканского фестиваля «Искорка дружбы»

Итоги муниципального этапа республиканского  фестиваля «Искорка дружбы»

В целях сохранения и развития интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческую деятельность, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, в соответствии с приказом Министерства образования Чувашской Республики № 77 от 19.01.2024 года 01 марта 2024 года прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»), где приняли участие 68 учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций муниципального округа.

Фестиваль прошел по 4 номинациям.

В конкурсе «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово» победителем стала Волкова Е., ученица 3 класса МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», руководитель - Карпова М.В.

В конкурсе «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра» победителями стала группа учащихся 3 «б» класса МБОУ «Батыревская СОШ №2», руководитель- Петрова О.П.

В конкурсе «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня» победителем стал ансамбль «Мерчен» 3 «а» класса МАОУ «Батыревская СОШ №1», руководители: Селиванова И.П., Урукова С.С.

В конкурсе «Чăваш ташши» / «Чувашский танец» победителем стала танцевальная группа 2 «а» класса МАОУ «Батыревская СОШ №1», руководители: Толстова Т.А., Антонова Н.Л.

От души поздравляем победителей муниципального этапа фестиваля, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.