Семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений на базе МБОУ «Тойсинская СОШ».

Семинар-совещание с руководителями  образовательных учреждений на базе МБОУ «Тойсинская СОШ».

25 апреля 2024 года на базе МБОУ «Тойсинская СОШ» Батыревского муниципального округа проведен семинар руководителей образовательных учреждений по теме: «Профессиональный стандарт педагога как инструмент повышения качества образования».

В работе семинара участвовали начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского МО Ирина Рубцова, руководители образовательный организаций.

Мероприятие началось с экскурсии по заповеднику «Присурский», где все присутствующие ознакомились уникальной природой нашего удивительного края и его обитателями.

В практической части семинара были представлены открытые уроки и мастер-классы учителями-предметниками: «Проектная деятельность «Финансовое мошенничество» (Юнусова С.И.), «Точка Роста, цифровая лаборатория «Физические эксперименты» (Ябруков В.С.), «Живые уроки или как разбудить интерес к обучению» (Салеева Д.М.), «Осмысление текста Захара Прилепина «Белый квадрат» (Мулюкова А.А., Табакова О.Л.).

По теме семинара выступил директор школы Шашкин Петр Геннадьевича. В своём выступлении он отметил: «Профессиональный стандарт-это часть масштабного системного образовательного проекта, включающего изменения в сфере высшего педагогического образования, переподготовки педагогов и способов их аттестации. Он необходим для того, чтобы стать инструментом реализации стратегии образования и выхода отечественного образования на международный уровень…».

Далее начальник управления образования Ирина Рубцова остановилась на вопросах обеспечения безопасности образовательных организаций в период майских праздников, о ходе подготовки к государственной итоговой аттестации 9,11 классов, о подготовке к летней оздоровительной кампании 2024 года. Также она ответила на многие интересующие вопросы руководителей образовательных учреждений.

Мероприятие прошло насыщенно и плодотворно.

По итогам семинара участники обменялись мнениями, впечатлениями и высказали слова благодарности в адрес учителей и администрации школы за организацию и проведение семинара на высоком уровне.