System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Познавательные опыты в библиотеке "Академия домашнего волшебства» / Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района / Портал образования ЧР

Познавательные опыты в библиотеке "Академия домашнего волшебства»
Дата: 22.01.2021
Автор: Классный руководитель Аппакова В.М.

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Александр Пушкин

В рамках Года науки и технологий в России 21 января 2021 года  с учащимися 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» в Батыревской районной детской библиотеке прошли познавательные опыты  "Академия домашнего волшебства».

Любое приспособление или устройство, которым мы пользуемся в обычной жизни — от обычной английской булавки до телефона -  все это чьи-либо изобретения.

Полёт наших мыслей  не знает границ и не зависит от возраста. Изобретать может каждый.  Даже в детях нет-нет да и проснется изобретатель. Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания новых идей и воплощения  в реальные изобретения. Ежегодно множество детей создают новые технологии, устройства и приборы. Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений, обращающий внимание на важность и значимость открытий, совершаемых детьми.

Учащиеся  с помощью познавательных книг выяснили, кто же такие изобретатели. Узнали, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети. Просмотрев презентацию  «И это всё — дети», узнали, что датой Дня детских изобретений выбран день рождения одного из выдающихся американцев – государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет изобрел пару ласт для плавания, которые надевались на руки.

Библиотекари подготовили для детей наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Шагающая вода», «Цветное молоко», «Лавовая лампа», «Мыльные пузыри», «Окрашивание цветов», «Как выйти из воды сухим» и др.  Каждый  опыт  сопровождался научным  объяснением.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки сами приняли активное участие в создании   всеми любимого слайма — игрушки, которая состоит из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости.

Мероприятие закончилось на волшебной ноте, оказывается, что физика и химия – это очень увлекательные и интересные науки!

Все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.