System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: XIV физико-математический форум / Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района / Портал образования ЧР

ИНФОРМАЦИЯ о нормотворческой деятельности отдела образования
ИНФОРМАЦИЯ об участии в целевых и иных программах
ИНФОРМАЦИЯ о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
ИНФОРМАЦИЯ о результатах проверок
ТЕКСТЫ официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
СТАТИСТИЧЕСКАЯ информация о деятельности государственного органа, органа местного самоуправления, в том числе
ИНФОРМАЦИЯ о кадровом обеспечении государственного органа, органа местного самоуправления
ИНФОРМАЦИЯ о работе государственного органа, органа местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления
XIV физико-математический форум
Дата: 27.11.2020
Автор: Учитель математики Сейфуллина Э.В.

С 9 ноября по 14 ноября Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова провел для учащихся средних учебных заведений Чувашской Республики и других регионов всероссийский фестиваль «Человек. Гражданин. Ученый- 2020». Учащиеся 5-11 классов из школ города Чебоксары и районов республики проявили себя как исследователи и знатоки математики, физики, химии, истории математики и истории Отечества.

14 ноября 2020г. в рамках всероссийского фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова провел очередной XIV физико-математический форум. В дистанционном формате состоялась работа секций «Первый шаг в прикладную математику» и «Юный физик».

Форум с приветственным словом открыли заместитель декана по научной работе факультета доцент А.Г. Кулагина, ответственная за профориентационную работу факультета Л.В. Селиверстова и доцент кафедры прикладной физики и нанотехнологий В.А. Казаков.

Учащиеся 8 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Юманова А. и Халитов И. под руководством учителя математики Сейфуллиной Э.В. приняли участие в работе форума. Они выступили с работой по теме «Простые и сложные проценты». Учащиеся представили  результаты исследований теоретического и экспериментального характера, нестандартные методы решения задач, связанные с процентами. Преподаватели высоко оценили работу учеников, занявшую 2 место, дали им рекомендации для дальнейшего развития темы, пожелали дальнейших успехов и подсказали возможные варианты для продолжения и полного раскрытия их тем.

Кроме этого, ребят, их научных руководителей и родителей пригласили принять участие во Всероссийском флешмобе MathCat, который пройдет 28 ноября в 12.00 на платформе ЧГУ в онлайн режиме. Девизом этой акции станет лозунг «Математика для взрослых и не только!».

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!

<Январь 2021>