System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Семинар учителей русского языка и литературы района. / Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района / Портал образования ЧР

ИНФОРМАЦИЯ о нормотворческой деятельности отдела образования
ИНФОРМАЦИЯ об участии в целевых и иных программах
ИНФОРМАЦИЯ о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
ИНФОРМАЦИЯ о результатах проверок
ТЕКСТЫ официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
СТАТИСТИЧЕСКАЯ информация о деятельности государственного органа, органа местного самоуправления, в том числе
ИНФОРМАЦИЯ о кадровом обеспечении государственного органа, органа местного самоуправления
ИНФОРМАЦИЯ о работе государственного органа, органа местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления
Семинар учителей русского языка и литературы района.
Дата: 26.11.2020

25 ноября 2020 года с целью популяризации передового педагогического опыта на базе Батыревской средней общеобразовательной школы №1 проведен семинар в режиме онлайн для учителей русского языка и литературы района по теме: «Внедрение инновационных технологий для обеспечения высокого качества организации образовательного процесса».

В работу онлайн-семинара подключились 30 педагогов-словесников и методист управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Елена Перепелкина.

Модератор мероприятия   -  руководитель РМО учителей русского языка и литературы района Альбина Майрина. Учителя русского языка и литературы данной школы поделились своим опытом работы и рассказали о  современных инновационных технологиях в образовании.

По теме выступила   Антонина Гранатская, заместитель директора по учебной работе и учитель  русского языка и литературы данной школы:

«Развитие инновационной деятельности педагогов является одним из стратегических направлений в образовании. Инновационная работа в образовании связана с изменениями в организации образовательного процесса, технологиях обучения и воспитания. Современная школа как социально-педагогическая система, пройдя первую ступень модернизации обучения и воспитания (программы, учебники, учебные курсы), достигла второй ступени – ступени качественного перехода педагогического процесса на уровень технологии. Как показывает практика, один из инновационных подходов к решению образовательных проблем в школе предполагает именно технологический подход».

Далее учитель высшей квалификационной категории Виталина Афанасьева остановилась также на инновациях в системе образования и отметила, что роль учебно-методических пособий в повышении качества образовательного процесса очень велика. Виталина Николаевна выпустила пособие «Русский язык. 7 класс. Самостоятельные работы к учебнику М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской и др.ФГОС». И данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образова­тельному стандарту (второго поколения). Пособие содержит самостоятельные работы для текущего контроля знаний учащихся. Книга предназначена учащимся и учителям, работающим по данному учебнику.

Учитель русского языка и литературы Анастасия Кубикова поделилась с коллегами по организации дистанционного обучения обучающихся  с помощью платформы Учи.ру.                          Учи.ру- это сервис, где разработаны курсы и методики, позволяющие углубить и отработать школьную программу.

Учитель русского языка и литературы Ольга Елкина использует в образовательном процессе интернет – ресурс «ЯКласс». «ЯКласс» - электронный интеллектуальный тренажер, образовательный интернет - ресурс для школьников, учителей и родителей.

Этот ресурс дает  возможность выбора индивидуальной траектории обучения (каждый пример имеет десятки новых генераций, что позволяет каждому ученику в классе иметь собственное задание). Также имеется  «ЯКласс» для родителей. Это возможность участвовать в образовательном процессе и видеть результаты работы своего ребенка, полученные от независимого эксперта.  «ЯКласс» - незаменимый для учителей инструмент – электронный учебник с возможностью отработки навыков детей по всем предметам школьной программы, - обобщила Ольга Григорьевна.

В завершении  семинара Альбина Николаевна рассказала  о школьной цифровой платформе как персонализированной модели образования для школы: «В платформе заложены инструменты для развития у школьников «навыков XXI века», в частности креатива, умения ставить и достигать цели, критического мышления, работы в команде».

Учителя русского языка и литературы района отметили, что семинар получился интересным, полезным и актуальным.

<Январь 2021>