System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Эхо Бесланской печали» / Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района / Портал образования ЧР

Классный час «Эхо Бесланской печали»
Дата: 04.09.2020
Автор: Классный руководитель Ялукова И.В.

В честь памяти людей, погибших в г.Беслане 3 сентября 2004 года, в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 4 классе был проведен классный час на тему: «Эхо Бесланской печали».

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили мы наш классный час.

Классный руководитель рассказала ребятам о том страшном дне, в котором погибло 334 человека, из них 186 детейВсё произошло в североосетинском Беслане - очень зеленом и уютном городе, получившим всероссийскую известность 1 сентября 2004 года, когда в спортзале Бесланской школы №1 боевиками были захвачены более тысячи человек.

Ничто не предвещало беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. Многие школьники пришли с младшими братьями и сестрами. Но тут группа вооружённых людей в масках подъехала к зданию школы №1 в Беслане на нескольких автомобилях и прямо со школьной линейки захватила в качестве заложников 1128 человек — детей и их родителей, — загнав их в спортзал школы. Обстановка в спортзале, куда согнали заложников, была самая мучительная и ужасная. Заложники постоянно находились под страхом смерти и терпели невероятные издевательства. На глазах у родителей дети погибали от отсутствия воды и пищи. Детская психика надрывалась от постоянных угроз оружием.

3 сентября спецподразделения российской армии и ФСБ предприняли штурм. В результате штурма потери понесли как террористы, так и штурмующие (погибло 10 спецназовцев). Потери среди заложников: 334 погибших, около 500 раненых.

В разрушенном спортзале Бесланской школы №1 не стали делать ремонт. Здесь открыт мемориальный комплекс и проходят панихиды по погибшим. Вместе с цветами погибшим приносят бутылки с водой. В последние дни жизни в душном спортзале дети испытывали муки от жажды.

Обучающиеся 4 класса замерли от услышанного. Им стало жаль людей, особенно детей, которые погибли в этот день – День Знаний.

Помнить о том страшном дне должен каждый. Пусть страшные кадры снимков еще раз промелькнут перед глазами современного поколения и напомнят о том, какое горе постигло учеников в мирное время. Классный час в школах, посвященный памяти жертв Беслана - еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.

Памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма классный час в 4 классе завершился минутой молчания.

Конкурсы профессионального мастерства
Отдых детей и их оздоровление
<Июль 2021>