System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Центр «Точка роста» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» / Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района / Портал образования ЧР

Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет
Центр «Точка роста» в МБОУ «Батыревская СОШ №1»
Дата: 27.08.2019

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких Центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от Батыревскогорайона Чувашской Республики вошла и наша, Батыревская средняя школа №1.

Создание Центра в МБОУ «Батыревская СОШ №1» позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В короткие сроки рабочая группа разработала свой дизайн-проект и проект зонирования, утвердила план по информационному сопровождению проекта, определила штатное расписание.

Центр расположится на 3 этаже школы. В настоящее время в двух кабинетах идут ремонтные работы. Оформление кабинетов выполняется с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста».

С 19 по 23 августа 2019г. педагог школыСапожников С.А.прошел обучение в ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» по программе повышения квалификации «Современные проектные методы развития высокотехнологичных навыков обучающихся предметной области «Технология» для школьных учителей технологии, которые будут преподавать в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Обучение проходило  на площадке детского технопарка «Кванториум» во Дворце детского творчества г.Чебоксары.

Свою работу Центр начинает в сентябре.На фасаде здания школы появится табличка «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей».  В отремонтированных кабинетах учащиеся обратят внимание на необычные цвета,декоративные элементы, мебель… Да и сами названия кабинетов привлекут внимание детей: «Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций», «Кабинет для проектной деятельности. Медиацентр».

В начале учебного года для родителей и общественности будет проведено собрание для обсуждения интересующих вопросов и ознакомления с регламентом работы Центра «Точка роста».

Конкурсы профессионального мастерства
Муниципальная система научно-методического сопровождения
Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Отдых детей и их оздоровление